Lot n° 166
Estimation :
300 - 500
: 400EUR
Holics - Lot 166
Holics
Coupe circulaire en faïence à décor bleu, rouge et or dans le style Imari au centre de pivoine sur un rocher percé et sur le bord de branches fleuries.
Marquée : HH en noir.
XVIIIème siècle.
D. 24,8 cm.
Une fêlure et petits éclats.