Lot n° 164
Estimation :
150 - 200
Savone - Lot 164
Savone
Plat rond à bord lobé en faïence à décor en camaïeu bleu en plein d'un couple dans un paysage.
Marqué à la lanterne au revers.
XVIIIème siècle.
D. 26 cm.
Restaurations.