Lot n° 158
Estimation :
400 - 600
: 600EUR
Sicile - Lot 158
Sicile
Plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'un portrait d'homme coiffé d'un chapeau en buste de profil, guirlandes de fleurons sur fond vert sur l'aile.
XVIIème siècle -XVIIIème siècle.
D. 36 cm.
Eclats.