Lot n° 149
Estimation :
200 - 300
Paris - Lot 149
Paris
Pot à eau couvert en porcelaine à décor polychrome et or de roses et feuillages et frises de feuillage en or.
Attache du couvercle en bronze doré.
Fin du XVIIIème siècle.
H. 24,5 cm.
Une restauration à l'anse.