Lot n° 148
Estimation :
200 - 300
: 400EUR
Paris (manufacture de Locré) - Lot 148
Paris (manufacture de Locré)
Théière litron en porcelaine à décor polychrome de fleurs dans des réserves ovales cernées d'or entourées de fleurs individuelles dans des réserves cernées d'or, le tout dans un bandeau en or.
Marquée : flambeaux croisés en bleu.
Manufacture de Locré.
Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle.
H. 16 cm.