Lot n° 140
Estimation :
600 - 800
: 900EUR
Sèvres - Lot 140
Sèvres
Coupe à bouillon en porcelaine à décor polychrome de guirlande de roses et de pensées dans un galon sur le bord supérieur sur fond bleu agate orné de treillage en or, les anses à fond or.
Maqué : M. Imple de Sèvres 1811.
Epoque Empire, 1811
H.13 cm, L. 19 cm.