Lot n° 136
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Sèvres - Lot 136
Sèvres
Deux tasses de forme coniques et leur soucoupe en porcelaine dure à décor en or de frise de palmettes et rosaces sur fond bleu.
Marquées : Sèvres en or.
Début du XIXème siècle.
H. 7 cm, D. 15 cm.