Lot n° 133
Estimation :
200 - 300
: 150EUR
Vincennes - Lot 133
Vincennes
Deux plats ovales à bord contourné en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or sur le bord.
Marqué : H en bleu, manufacture de Hannong.
XVIIIème siècle.
L. 34 cm.
Un plat avec cheveux, l'autre avec un éclat au revers.