Lot n° 130
Estimation :
600 - 800
Sèvres - Lot 130
Sèvres
Deux beurriers ronds couverts en forme de baquet sur plateau attenant en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet bleu et or.
Marqués : LL entrelacés, lettre-date T pour 1772 et U pour 1773.
XVIIIème siècle, 1772-1773.
L. 21 cm.
Accidents aux anses de l'un.