Lot n° 129
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
Sèvres - Lot 129
Sèvres
Un pot à sucre Calabre couvert, une théière Calabre, une soucoupe de gobelet Calabre et un plateau de moutardier ovale en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet bleu et or..
XVIIIème siècle.
Couvercle de la théière rapporté.