Lot n° 128
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
Sèvres - Lot 128
Sèvres
Trois compotiers ronds gauffrés en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet bleu et or.
Marqués : LL entrelacés, lettres-dates T, U et V pour 1772, 1773 et 1774.
XVIIIème siècle, 1772-1774.
D. 21,2 cm.
Fêlure à l'un.