Lot n° 112
Estimation :
200 - 300
Mennecy - Lot 112
Mennecy
Pot à sucre couvert en porcelaine tendre à godrons en relief et à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et fleurons.
Marqué : DV en bleu.
XVIIIème siècle.
H. 9 cm.