Lot n° 111
Estimation :
600 - 800
: 800EUR
SAINT-CLOUD - Lot 111
SAINT-CLOUD
Gobelet et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de lambrequins, rinceaux feuillagés et rosace.
XVIIIème siècle, vers 1700-1720.
H. 7 cm, D. 13,5 cm