Lot n° 108
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
Mennecy - Lot 108
Mennecy
Vase de forme balustre à côtes en porcelaine tendre à décor en relief et polychrome de guirlande de fleurs et feuillage sur le col.
Marqué : D.V. en creux.
XVIIIème siècle.
H. 13,4 cm.
Petites fêlures sur le col.