Lot n° 104
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Meissen - Lot 104
Meissen
Groupe à deux figures en porcelaine représentant deux enfants tenant une guirlande de roses sur une terrasse ovale soulignée d'ornements rocaille en léger relief rehaussés d'or, décor polychrome.
Marqué : épées croisées en bleu.
Fin du XIXe siècle.
H. 12 cm.