Lot n° 103
Estimation :
400 - 500
: 900EUR
Meissen - Lot 103
Meissen
Figure en porcelaine à décor polychrome représentant un jeune homme mangeant des raisins.
Marquée : épées croisées en bleu au revers.
XVIIIème siècle, vers 1755.
H. 11,7 cm.