Lot n° 97
Estimation :
400 - 600
: 500EUR
Meissen - Lot 97
Meissen
Deux statuettes en porcelaine allégorie de l'Hiver sous les traits d'un enfant assis, drapé, se réchauffant à l'aide d'un brasero, sur une base carrée, à décor polychrome .
XVIIIème siècle.
H. 13 cm.
Eclats.