Lot n° 96
Estimation :
300 - 400
: 400EUR
Meissen - Lot 96
Meissen
Pot à sucre rond couvert en porcelaine à décor en camaïeu pourpre de paysages tournants animés, la prise du couvercle en forme de branche fleurie.
Marqué : épées croisées en bleu.
XVIIIème siècle, vers 1745.
L. 12 cm.
Restauration au couvercle.