Lot n° 92
Estimation :
800 - 1000
: 1 050EUR
Meissen - Lot 92
Meissen
Dix assiettes à bord contourné en porcelaine à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile et à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet brun sur le bord.
Marquées : épées croisées en bleu.
XVIIIème siècle, vers 1755.
D. 24 cm.