Lot n° 88
Estimation :
500 - 600
Meissen - Lot 88
Meissen
Cafetière couverte à décor polychrome de bouquets de fleurs botaniques et insectes ombrés.
Marquée : épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1740-50.
La prise du couvercle remplacée en bronze dorée.
H. 25 cm.