Lot n° 87
Estimation :
200 - 300
: 220EUR
MEISSEN - Lot 87
MEISSEN
Plateau d'écuelle en porcelaine à décor polychrome et or de scènes de villages animés dans cinq cartouches rocaille, de fleurs et d'insectes.
La bordure au revers peinte en bleu.
Marqué aux épées croisées en bleu
XVIII°siècle.
D: 21 CM