Lot n° 44
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
Chine - Lot 44
Chine
Six gobelets et quatre soucoupes en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs et rosaces.
XVIIIème siècle.
H. 8 cm, D. 14 cm.
Un gobelet accidenté, fêlure et égrenures.