Lot n° 41
Estimation :
300 - 400
Japon - Lot 41
Japon
Moutardier en porcelaine à décor polychrome Kakiemon de rocher percé, prunus et guirlandes de fleurs et feuillage sur le col.
Début du XVIIIème siècle.
H. 8 cm.
Le couvercle manquant.