Lot n° 15
Estimation :
120 - 150
: 120EUR
Chine - Lot 15
Chine
Salière rectangulaire à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de bouquets de fleurs noués.
XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795).
L.8 cm.