SCEAUX Assiette à bord contourné à décor... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 500EUR
SCEAUX Assiette à bord contourné à décor polychrome en qualité fine de quatre oiseaux exotiques, deux posés sur des branches d'arbre, un au sol, le dernier en vol, sur l'aile en alternance peigné rose et bleu, insectes, et bouquets de fleurs. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm. Très petits éclats en bordure.