Moustiers - Lot 256

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Moustiers - Lot 256
Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux Chinois et un oiseau sur des rochers feuillagés dans le style de Pillement. Manufacture de Ferrat. XVIIIème siècle. D. 24,5 cm.