Drageoir en écaille brune, la monture en or, le couvercle ap - Lot 110

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
Drageoir en écaille brune, la monture en or, le couvercle appliqué d'une miniature ronde sur ivoire "Jeune fille songeuse jouant avec son chien". XVIIIème siècle. Diamètre de la boîte : 8 cm - Poids brut : 95 g (Petits accidents)