Boîte ronde en composition doublée d'écaille cerclée de méta - Lot 103

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
Boîte ronde en composition doublée d'écaille cerclée de métal doré ornée d'une miniature figurant un homme en redingote bleue tourné vers la gauche sur fond nuageux. XIXème siècle. Diamètre : 8 cm (Choc sur la monture, usure d'usage sur le fond)