Paire de burettes balustres, en cristal blanc taillé et mont - Lot 234

Lot 234
Estimation :
200 - 400 EUR
Paire de burettes balustres, en cristal blanc taillé et monture de vermeil ciselé, avec leur plateau en vermeil et métal gravé de pampres et roseaux monogrammé.XIXème siècle.Poids du plateau : 319 gr.(Dans son écrin).