Lot n° 282
Estimation :
200 - 300
MOUSTIERS - Lot 282
MOUSTIERS
Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert d'oiseaux fantastiques sur terrasse fleurie, tertre fleuri sur le bord.
XVIIIème siècle.
D. 24 cm.