Lot n° 262
Estimation :
150 - 200
MOUSTIERS - Lot 262
MOUSTIERS
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux Chinois plumant une oie assis sur une terrasse.
Manufacture de Ferrat.
XVIIIème siècle.
D. 25 cm.