Lot n° 255
Estimation :
400 - 500
EST - Lot 255
EST
Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un chinois debout tenant une pipe, tiges fleuries sur l'aile.
XVIIIème siècle.
D. 30 cm
Egrenures.