Lot n° 254
Estimation :
250 - 300
EST - Lot 254
EST
Assiette ronde à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un chinois debout sur un tertre, tiges fleuries sur l'aile.
XVIIIème siècle.
D. 24 cm
Egrenures.