Lot n° 244
Estimation :
200 - 300
APREY
Compotier carré à bord contourné en... - Lot 244 - Pescheteau-Badin
APREY
Compotier carré à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur le bord de peignés pourpre et filet bleu.
XVIIIème siècle.
L. 22 cm.
Egrenures.