Lot n° 243
Estimation :
200 - 300
: 120EUR
APREY - Lot 243
APREY
Bassin ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés et peignés pourpre sur le bord.
Marqué : AP L en noir.
XVIIIème siècle.
L. 33,5 cm.
Eclats restaurés.
Ancienne collection Paul Devaux.