Lot n° 238
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
APREY - Lot 238
APREY
Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome d'oiseaux sur une terrasse soulignée d'ornements rocaille en camaïeu pourpre, bouquets sur l'aile.
Marquées AP en pourpre.
XIXème siècle.
On y joint une assiette dans le style d'Aprey à décor d'oiseau.
D. 23,5 cm, et 24 cm.