Lot n° 236
Estimation :
800 - 1200
: 800EUR
APREY - Lot 236
APREY
Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome d'oiseaux sur arbuste sur une terrasse soulignée d'ornements rocaille en camaïeu pourpre, l'aile décorée de peignés pourpre.
XVIIIème siècle.
D.24 cm.
Ancienne collection Paul Devaux, n° 137