Lot n° 226
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
APREY - Lot 226
APREY
Bouquetière rectangulaire en faïence à deux compartiments, garnie de ses grilles en faïence, reposant sur quatre pieds rocaille, à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre sur les bords.
XVIIIème siècle.
L. 21 cm.
Un porte bulbe restauré, fêlure et éclats.