Lot n° 218
Estimation :
120 - 150
: 70EUR
EST - Lot 218
EST
Statuette en faïence émaillée blanche représentant une jeune marchande de légumes debout portant une hotte sur le dos.
XVIIIème siècle.
H. 15 cm.
Petits éclats.