Lot n° 214
Estimation :
500 - 600
: 400EUR
NIDERVILLER - Lot 214
NIDERVILLER
Seau à verre crénelé ovale en faïence à décor en camaïeu vert d'armoiries et sur le bord d'un galon.
XVIIIème siècle.
L. 34 cm.
Un des créneaux restaurés.