Lot n° 211
Estimation :
400 - 600
: 1 650EUR
STRASBOURG - Lot 211
STRASBOURG
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu au centre des armoiries d'alliance du duc Léopold de Lorrain et d'Elisabeth-Charlotte d'Orléans.
Marquée : JH43
Manufacture de Joseph Hannong
XVIIIème siècle.
D. 24 cm.
Un petit éclat sur le bord.