Lot n° 209
Estimation :
300 - 500
STRASBOURG - Lot 209
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de branches fleuries et insectes.
Marquée : R et une croix en bleu au revers.
Manufacture de Paul Hannong.
XVIIIème siècle.
D. 25 cm.