Lot n° 208
Estimation :
120 - 150
STRASBOURG - Lot 208
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs décentré en qualité contournée et tiges fleuries.
Marquée : JH 39 en bleu, manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIème siècle.
D. 24,2 cm.
Léger choc dans l'émail, non traversant.