Lot n° 207
Estimation :
600 - 800
STRASBOURG - Lot 207
STRASBOURG
Seau à bouteille cylindrique en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contourné, les prises latérales rehaussées de filets et peignés en bleu, pourpre et jaune.
Marqué : JH T9
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIème siècle.
H.19 cm, L. 25 cm.
Un éclat recollé sur le pied.