Lot n° 203
Estimation :
1800 - 2000
: 2 800EUR
SCEAUX - Lot 203
SCEAUX
Boite couverte en faïence en forme de botte d'asperges, décor polychrome.
Marqué : fleur de lys en rouge.
Période de Jacques Chapelle.
XVIIIème siècle.
L. 19 cm.
Petites usures d'émail.