Lot n° 190
Estimation :
500 - 800
: 1 900EUR
ROUEN - Lot 190
ROUEN
Terrine ovale couverte et son plateau ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu de guirlandes de fleurs réserves à fond de treillage et lambrequins feuillagés.
XVIIIème siècle.
L. 28 et 30 cm.
Quelques infimes égrenures.