Lot n° 179
Estimation :
300 - 400
: 280EUR
NEVERS - Lot 179
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un ballon au centre, un chapeau tombant de la nacelle.
XVIIIème siècle.
D. 23 cm.
Egrenures.