Lot n° 178
Estimation :
500 - 800
NEVERS ou MOULINS
Saladier rond en faïence... - Lot 178 - Pescheteau-Badin
NEVERS ou MOULINS
Saladier rond en faïence à décor patronymique en camaïeu bleu et orangé au centre de saint Pierre et le patronyme Pierre Bourigourt 1758.
D. 28,5 cm.
Usures sur le bord.