Lot n° 177
Estimation :
600 - 800
NEVERS - Lot 177
Statuette en faïence représentant un chat couché à décor bleu, manganèse et orangé de fleurs stylisées.
XVIIème siècle.
L. 15 cm.
Une oreille recollée et deux petits éclats.