Lot n° 171
Estimation :
1000 - 1200
IZNIK - Lot 171
IZNIK
Carreau en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'oeillets et palmes.
Fin du XVIème siècle.
L. 25 cm.
Restaurations à deux angles et éclats.